Освобождение Ленинграда

В библиотеке №225 в честь снятия блокады Ленинграда состоится музыкальный концерт с композициями военных лет: "Катюша", "Журавли", " В землянке", "Офицеры". Для читателей будет организована книжно-иллюстрированная выставка "В кольце блокады", на тему жизни людей во время Великой Отечественной войны.

Другие события 12+

27 января 1944 года в ходе Ленинградско-Новгородской операции от удушающей блокады был освобождён Ленинград. Подвиг жителей города, вынесших 872 жесточайших дня, стал вечным примером мужества и стойкости. Памяти жертв блокады и погибших участников обороны Ленинграда посвящены мемориальные ансамбли Пискарёвского и Серафимовского кладбищ, вокруг города по бывшему блокадному кольцу фронта создан «Зелёный пояс Славы».

В этот день в 1944 году над городом прогремели 24 орудийных залпа.

27 января 2023 17:00–18:00

ул. Мнёвники, д. 10, корп. 1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета